Туристские эстафеты Сахалинского фестиваля спортивного пешеходного туризма – 2020 (пгт. Тымовское, г. Макаров)

Принять участие

01
21.12.2020

В июле 2020 в рамках «Сахалинского фестиваля спортивного пешеходного туризма» в пгт. Тымовское и г. Макаров прошли туристские эстафеты.

Перед соревнованиями судьи и волонтеры проекта провели для участников мастер-классы по темам «Туристские узлы», «Страховочная система», «Прохождение дистанции пешеходной», а для молодых волонтеров, студентов - физкультурников – краткий курс по судейству дистанции. Каждый имел возможность перед эстафетой пройти учебную тренировку на дистанции пешеходной.

Огромный интерес у собравшихся вызывала эстафета «СемьЯ-ТУРИСТская». Члены семей, помогая друг другу, разрабатывая тактику прохождения дистанции, неустанно преодолевали этап за этапом, стремясь вырвать у соперников победу.

Огромный эмоциональный заряд и первые умения получили дети, подростки и взрослые при прохождении этапов «Спортивный лабиринт». Дошкольники приобрели опыт спортивного туризма на  мини-дистанции спортивной программы «Мал да удал» («бабочка», «паутина вертикальная», «бревно»).  Особенно активными были ребята  Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних   «Огонек» и детского сада №2 «Аленький цветочек» г. Макаров.

В пгт. Тымовское большую активность на дистанции пешеходной проявили ребята из летнего оздоровительного лагеря ДДиЮ  и ДЮСШ, команда и педагоги СОШ №1.

Благодарим судей на этапах в пгт.Тымовское: Романова С.В., Балыкова Д.Н., Шах Веру, Воробьева Романа, Иваницину Викторию, Пряхина Андрея.

Благодарим судей на этапах  в г.Макаров:  Курпегину Л.А., Шевцову Маргариту, Вишнякову Юлию, Корабельникову Диану, Гайсенок Екатерину, Матвееву Дашу, Еременко Евгения.